На сегодняшний день существует четыре производителя литых легкосплавных дисков для Таврии и Славуты:
1. Российская компания КиК, Красноярск.
2. Украинский завод в г. Хмельницком. 2 видов: на 6 спиц и 9 спиц(в двух цветовых исполнениях)
3. Диски выпускавшиеся в Запорожье, на титано-магниевом комбинате, производство прекращено в конце 90-х. Сейчас на рынке только б/у.
4. Шторм (Storm) Тайвань.

Цены

Цены в статье писать бессмысленно, так как за последние полгода цена менялась уже два раза, поэтому ниже приведены ссылки по которым можно посмотреть актуальные цены:
Литые легкосплавные диски КиК
Литые легкосплавные диски Украина 
Шторм (Storm) Тайвань

Предложений по запорожским дискам в инете  на момент написания нет, ссылку ставить некуда. На момент написания статьи (27.07.12) примерная цена 1100 грн.

Внешний вид.

Кик

литые лекгосплавные диски КиК Таврия Славута

Хмельницкие

Хмельницкие литые легкосплавные диски Таврия Славута

Запорожские

запорожские легкосплавные диски таврия славута

Шторм

Диски легкосплавные Таврия Славута Storm



Качество


По Шторму вопросов нет, практически нулевой возврат и отсутствие нареканий. По КиКу есть проблема по ширине – Красноярские диски на полдюйма уже стандартных стальных дисков и редко бывает проблема по фланцу ступицы, не устанавливаются, упираются в диск. Если надумаете ставить резину больше чем родная 155 – могут возникнуть проблемы.
По Хмельницким дискам производившимся в первые полгода и сейчас есть проблемы и возвраты. Производитель на качество "забил", не мало нареканий и жалоб. При балансировке Хмельницких дисков грузики необходимо устанавливать на спицы, иначе могут быть проблемы при монтаже на задние барабаны.
По запорожским дискам инфы нет.


Итого – на чём остановить свой выбор.


Хотелось бы сказать доброе слово отечественному производителю, но увы. Выбирать между КиК и Шторм.

Обновлено, 15.01.2021. Что сейчас можно купить.

К сожалению купить нечего. Донецкая фирма, импортировавшая бренд Шторм в Украину до событий 2014 года, переехала в Киев и очень сильно сократила свою деятельность, не до импорта им дисков на Таврию, даже спустя 6 лет. Хмельницкие не стоит покупать, качество очень низкое. Российские диски не импортируются, тоже после событий 2014 года, да и продавать эти диски, как и покупать, не сильно хочется.