Каталог запчастей OEM - страница № 12

OEM (англ. original equipment manufacturer) или OE (англ. original equipment) - производитель оригинального оборудования. Это "сборный" термин для запчастей корейского производства, которые поставляются на сборочный конвейер GM, но без оригинальной упаковки.

Определённые запчасти General Motors самостоятельно не производит, а заказывает у сторонних производителей. Например, шаровая опора на Ланос в оригинальной упаковке производства CTR, наконечник GM на Ланос производства Samyung.

Продукция под брендом OEM поставляется напрямую от завода изготовителя, который поставляет свою продукцию на сборочный конвейер GM. Соответственно данная продукция не имеет оригинальной упаковки GM, обладает высоким качеством и демократичной ценой.

В большинстве своих случаев продукция, поставляемая на вторичный рынок OEM производителем, не сильно уступает той, которая поставляется в оригинальной упаковке и имеет достаточно высокое качество. Но всё таки есть отличия, например та же шаровая опора на Ланос - в упаковке CTR палец шаровой опоры поставляется без хромированного покрытия, а в оригинальной упаковке палец шаровой опоры хромированный.

Внимание! Про термины. Правильный термин ОЕМ, а устоявшийся термин ОЕ (без буквы М в конце). Оба термина корректны.

Внимание! Про подделку. Бренд ОЕМ очень легко подделать (часто ОЕМ вообще поступает без фирменной упаковки) или "рассказать" про ОЕМ, продавая при этом низкокачественный Китай. При покупке запчастей обращайте пожалуйста в первую очередь не на упаковку, а на репутацию продавца.

Товары производителя