Відгуки про Термостат 1.4 в зборі комплект карбюраторний

 96143939 - 64 - SB Фото 1 96143939 - 64 - SB
Термостат 1.4 в зборі комплект карбюраторний - 96143939 - 64 - SB
Відгуки
Олександр П

Посмотрел идея понравилась, хочу установить себе. Но не понял где делся малый круг охлаждения? Возможно я что-то не увидел или не понял. Как по мне вместо штатного термостата нужно ставить тройник, а предлагаемый термостат в промежутке между верхним тройником и радиатором.

Admin Z

Олександр П, Малый круг внутри мотора.

Виталий С

Установил, предварительно поставив в термостат "штуцер впускного коллектора на шланг подогрева карб.".Но вот комплектный термостат Метал-Инкар на 83С мне совершенно не понравился, из-за наличия в нем отверстия для развоздушивания..при прогреве всё так же тепло просачивалось в радиатор,как и при родном термосе. Взамен Метал-Инкара был куплен термостат на 87 С Vernet без перепускного отверстия. И о чудо! Я получил желаемый результат- прогрев гораздо быстрее и тепло через минутки 3-4 прогрева уже ощущается в печке. Да и кст., для соединения выхода с блока цилиндров и низ радиатора дополнительно приобрел патрубок с ВАЗ 2107 верхний. Подрезал его чутка и обошёлся без метал. соединительной трубки в комплекте. Так что овчинка выделки стоит, но надо ещё поработать над ним после приобретения.

Михайло С
Придбав товар

Дважди после зборки, корпус начинал протекать через стяжной болт.

Константин П

Михайло С, Соберите без прокладки, проверьте привалочные поверхности, может где то раковина или задир. Если всё хорошо, соберите на герметик.

Михайло С
Придбав товар

Прокладка что входит в комплект,устанавливается со стороны установки термостата?

Константин П

Михайло С, Там две прокладки. Первая с паронита, устанавливается между корпусами. Вторая резиновая, одевается на термостат.

Валерий С
Придбав товар

Заглушка подключения обогрева карбюратора с возможностью подключения трубки или нужен дополнительный штуцер? Если нужен то какой?

Константин П

Валерий С, Если будете подключать подогрев (а это очень желательно) то нужен штуцер. Подобрать по резьбе и по шланге которую будете использовать.

Виталий С

Как обстоят дела с воздушными пробками при заполнении системы антифризом?Или на самом термостате есть перепускное отверстие для развоздушивания..это в случае если подключен обогрев карбюратора?

Константин П

Виталий С, Перепускное отверстие в термостате в Таврии не "панацея" от воздушных пробок, по причине того, что чаще всего используется дешевый тосол от которого образуется накипь и отложения и в следствии этого это отверстие "замулевается". Решение простое - отслеживать что бы пароотводящий шланг от радиатора к расширительному бачку не забился. И всё, никаких проблем с пробками не будет, и соответственно наличие или отсутствие отверстия практически не имеет значения, ну разве что при заливе тосола в пустую систему охлаждения будет легче. Обогрев от карбюратора нужен не для удаления воздушной пробки, а для прогрева термостата. Я не знаю есть отверстие или нет.

Алексей К
Придбав товар

Купил, в комплекте не было заглушки на подачу обогрева карба. Качество изготовления паршивое.

Андрей М

Алексей К, Подтверждаю.отверстия для штуцера вообще нет,соосности трех деталей вообще (как ни комбинируй)

Дмитро Н

Добрый день. Какой температуры стоит термостат? Спасибо.

Константин П

Дима Н, 83 градуса.

Сергей В

Это термостат с ланоса ?своего рода тюнинг что б быстрее мотор прогревался?

Константин П

Сергей В, Да.

Эдуард Д

Средняя часть такая же как в инжекторном варианте? Интересует, если взять такой вариант под инжектор, закрутится ли термодатчик по резьбе, а то непонятно когда у вас появится инжекторный вариант.

Константин П

Эдуард Д, Средняя часть совсем другая.

Александр М
Придбав товар

Шланг от подорогрева карбюратора через тройник подключается или на прямую?

Константин П

Александр М, ОТ карбюртора - напрямую.

Алексей Б

Подскажите, а можно этот термостат установить на сенс, по схеме, что на фото #2, вместо шланга подогрева сделать отверстие в термостате?

Константин П

Алексей Б, Да, можно, но лучше купить инжекторный комплект.

Відгуки і коментарі можуть залишати тільки авторизовані відвідувачі

Якщо Ви вже зарєестровани - авторизуйтесь

* відмічені поля заповнюються обов'язково
Оцените товар:

Відгуки і коментарі можуть залишати тільки авторизовані відвідувачі

Якщо Ви вже зарєестровани - авторизуйтесь

* відмічені поля заповнюються обов'язково