Бампер Ланос

Передний бампер голый и в сборе, стандартный и спорт, усилитель, абсорбер, пистоны, лезвия и саморезы крепления, кронштейны, щиток грязезащитный, заглушки противотуманок. Для всех моделей Ланос Дэу, Шевроле и ЗАЗ.

Бампера бывают двух видов - обычный Ланос и Ланос спорт.

При установке бампера Ланос спорт на обычный Ланос, необходимо немного подрезать пену абсорбера бампера. Боковые кронштейны менять желательно, но не обязательно. Так же необходимо купить заглушки под противотуманки.

как отличить модель Ланос Т100 от Ланос Т150

Ниже полезная информация - что, куда и как подходит и производители.

Производители бамперов.

GM, оригинал, Корея. Самое лучшее качество, не адекватная цена, например передний бампер в сборе от 400 $. Практически не завозятся в Украину.
FSO, Польша. Завод после банкротства купил ЗАЗ и перевёз почти всю оснастку в Запорожье. Сейчас в Польше производятся только передние бампера.
ЗАЗ, Украина. Сборочный конвейер, по геометрии и качеству бамперов без нареканий. Прессформы вывезены с польского завода ФСО. Материал на уровне польских бамперов, по качеству не много уступает GM.
Тайвань. Стандартные бампера производятся с нарушением геометрии, бампера Ланос спорт без нареканий. Материал на уровне ЗАЗа.
Китай. Проблемы с геометрией, проблемы с материалом, проблемы со стойкостью к ультрафиолету. Цена на уровне ЗАЗа, покупать нет никакого смысла.
Технопласт, Россия. Проблемы с геометрией, проблемы с толщиной и прочностью. Если сравнивать по весу - легче ЗАЗа и Польши. Постоянные проблемы при установке.

Бренды Дэу, Шевроле или ЗАЗ непосредственно и на прямую на конструкцию бампера не влияют. При определении применяемости бампера на торговую марку, под которой произведён Ланос, лучше не обращать внимания.

Применяемость передних бамперов.

Передние бампера бывают двух видов - стандартный и спорт. Стандартный подходит на седан (и на Ланос 1 и на Ланос 2), 5-ти дверный хетчбэк, Ланос спорт и Ланос пикап. Спорт можно устанавливать на стандартный Ланос, но нужно немного подрезать пену. С некоторыми оговорками, все типы передних бамперов между собой взаимозаменяемы.

Применяемость задних бамперов.

Кузов седан в двух исполнениях - Т100 (обычный классический Ланос 1) и Т150 (Ланос 2 с вертикальными фонарями). Бампера между собой не взаимозаменяемы. Не взаимозаменяемы с хетчбэком и пикапом.
Кузов хетчбэк. "Голый" в единственном варианте. В "сборе" на корейских были отличия по усилию деформации, на Польских и ЗАЗовских хетчбэках без отличий.
Кузов пикап. По конструкции без отличий по годам выпуска. Поставляются крашеными. До 2013 года производства и после, есть отличие в оттенках белого, еле заметные, но есть.
Отдельно, вне классификации, тюнингованные бампера. Купить или не купить такой бампер, в сфере "нравиться или нет", поэтому советовать ничего не будем.

Ниже - цены, фото и описания бамперов и сопутствующих деталей к бамперам.

Вы выбрали

    Последние отзывы
    Кронштейн крепления переднего бампера правый GM
    Кронштейн крепления переднего бампера правый GM
    Сергій Б
    Приобрел товар

    Дякую, супер. Все підійшло в один один!

    • 0
    • 0
    Болт крепления бампера в сборе Ланос ЗАЗ (к-т, 10 шт.)
    Болт крепления бампера в сборе Ланос ЗАЗ (к-т, 10 шт.)
    Сергій Б
    Приобрел товар

    Дякую, все підійшло. Рекомендую!

    • 0
    • 0
    Усилитель переднего бампера ЗАЗ
    Усилитель переднего бампера ЗАЗ
    В`ячеслав Ж
    Приобрел товар

    Товар якісний. На Сенс став без проблем. Зворотній зв'язок та обслуговування як завжди на рівні. Дякую.

    • 0
    • 0
    Накладка на бампер под номерной знак Ланос ЗАЗ
    Накладка на бампер под номерной знак Ланос ЗАЗ
    Анна І
    Приобрел товар

    Швидко відправили

    • 0
    • 0
    Болт крепления бампера в сборе Ланос ЗАЗ (к-т, 10 шт.)
    Болт крепления бампера в сборе Ланос ЗАЗ (к-т, 10 шт.)
    Михайло С
    Приобрел товар

    Все підійшло, якісні болти і заклепки на бампер( старі зігнили). Вирішив замінити, коли знімав бампер, щоб його освіжити

    • 0
    • 0
    Бампер Ланос с доставкой в такие города Украины: Киев, Днепр, Харьков, Одесса, Кривой Рог, Николаев, Полтава, Львов, Мариуполь, Запорожье, Кропивницкий, Кременчуг, Сумы, Херсон, Чернигов, Хмельницкий, Черкассы, Житомир, Краматорск, Каменское , Винница, , Бровары, Ровно, Тернополь, Белая Церковь, Черновцы, Павлоград, Славянск, Ирпень, Мелитополь, Константиновка , Борисполь, Вишневое, Ивано-Франковск, Никополь , Бахмут, Ужгород, Александрия , Луцк, Северодонецк, Первомайск, Покровск, Энергодар, Умань, Южноукраинск, Нежин, Каменец-Подольский, Волноваха, Шостка, Переяслав, Обухов, Измаил, Фастов, Курахово, Мукачево, Новомосковск, Мирноград, Смела, Лубны, Желтые Воды, Боярка, Конотоп, Коростень, Синельниково, Вышгород, Вольногорск, Дружковка, Станица Луганская, Буча, Миргород, Горишние Плавни, Прилуки, Васильков , Иванков , Белгород-Днестровский, Лисичанск, Лозовая, Вознесенск, Красноград , Славутич, Яготин, Першотравенск , Торецк, Бердичев, Вараш, Черноморск, Золотоноша, Южное, Покров, Светловодск, Староконстантинов, Ромны, Чугуев, Селидово, Балаклея , Ахтырка, Новый Буг, Березань, Марганец.